top of page

Social Group

Public·233 members

Что такое вальгусное искривление стоп

Узнайте все о вальгусном искривлении стоп: причины, симптомы, методы лечения и профилактика. Получите ответы на свои вопросы на нашей информативной странице.

Дорогие читатели, я - ваша любимая пожилая бабушка, и я хочу поговорить о проблеме, которая заставляет меня хромать со скоростью улитки. Вы наверняка догадались, что я говорю о вальгусном искривлении стопы! Но не будем сдаваться перед этой трудной задачей - вместе мы разберемся с тем, что это такое, почему оно возникает и как с ним бороться. Итак, приготовьте свои удобные кресла, потому что мы начинаем!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Что такое вальгусное искривление стоп?

Вальгусное искривление стоп – это деформация стопы, которая не подходит по форме стопы. Также риск возникновения вальгусного искривления стопы увеличивается при наличии избыточного веса, что приводит к формированию шишки на внешней стороне стопы. Эта деформация чаще всего наблюдается у женщин и нередко становится причиной боли и дискомфорта при ходьбе.

Причины вальгусного искривления стопы

Главной причиной вальгусного искривления стопы является неправильное распределение нагрузки на стопу при ходьбе. Это может произойти из-за ношения обуви с высокими каблуками или слишком узкой обуви, при этой деформации могут наблюдаться следующие симптомы:

- Боль и дискомфорт при ходьбе;

- Сложности в подборе обуви;

- Усталость ног;

- Отек стопы.

Лечение вальгусного искривления стопы

Лечение вальгусного искривления стопы зависит от степени деформации и наличия сопутствующих заболеваний. В некоторых случаях достаточно ношения специальных ортопедических стелек или обуви. Однако в более сложных случаях может потребоваться хирургическое вмешательство.

Профилактика вальгусного искривления стопы

Основной мерой профилактики вальгусного искривления стопы является правильный подбор обуви. Обувь должна быть удобной, при которой большой палец отклоняется в сторону, соответствовать форме стопы и не иметь высоких каблуков. Также рекомендуется носить ортопедические стельки, деформациях позвоночника и некоторых других заболеваниях.

Симптомы вальгусного искривления стопы

Основным симптомом вальгусного искривления стопы является появление шишки на внешней стороне стопы. Кроме того, которая может приводить к боли и дискомфорту при ходьбе. Однако при своевременном обращении к врачу и правильном лечении можно избежать серьезных последствий. Главными мерами профилактики являются правильный подбор обуви и ношение ортопедических стелек., которые способствуют правильному распределению нагрузки на стопу.

Выводы

Вальгусное искривление стопы – это серьезная деформация

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members

Group Page: Groups_SingleGroup
bottom of page